一般大会 試合結果

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

10月20日ワイワイ女子ダブルス

一般Bブロック3

ちー・あかねペア 優勝

 

   
     
     

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

9月23日鶴見区ダブルス

一部

ササキ・あべまペア 3位

 

二部 たか・しんたろう 3位 
     
     

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

9月16日保土ヶ谷区ダブルス

3部Bブロック

あんどぅ・たーこペア 優勝 

9月17日横浜市混合ダブルス

40歳以上1部  ササキ・なおペア 優勝 
     
     

2018年度

全日本シニア出場決定ペア!!

・お兄・やなペア

・あつし・あべまーペア

・ゆり・えりペア

・あつし・なおペア

 

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

5月21日相模原レディースオープン

45Bクラス

ちー、ゆっきーペア

3位

     
     
     

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

南区レディースオープンダブルス

Bクラス

ちー、ゆっきー

優勝

     
     
     

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

ワイワイ男子ダブルス

1部Aブロック

あべまー、ササキペア

優勝

     
     
     

2018年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

横須賀市シニア

オープンダブルス

女子40歳以上3部

たーこ・アンドゥさんペア

準優勝

     
     
     

2017年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

保土ヶ谷区混成団体

3部Bブロック

さとる、あらおか、たか、ちー、たーこ、さっちゃん

優勝

     
     
     

2017年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

鶴見区ダブルス

1部男子

あべまー、佐々木さんペア 3位

  シニア  おさむ、前原ペア 準優勝 
   2部女子
たーこ、なおペア 準優勝 
     

2017年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

神奈川県シニア選手権

35歳ミックス

佐々木さん、なおペア 3位

  35歳女子ダブルス  たる、なおペア 準優勝 
   35歳男子ダブルス あべまー、佐々木さんペア 3位 
  40歳男子ダブルス  お兄、小川さんペア 3位 

2017年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

ワイワイミックスダブルス

1部14ブロック

お兄、なるちゃん組

優勝

     
     
     

2017年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

横須賀市オープンダブルス

40歳1部 男子

お兄、やな組

3位

  40歳1部 女子

たる、なるちゃん組

3位 

   40歳2部 女子

ちー、ゆっきー組 

優勝

     

2016年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

第97回 鶴見区 混合ダブルス戦

1部

お兄、たる組

準優勝

 

   

 

   

 

     

2016年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

平成28年度横浜市民大会(混合ダブルスの部)

40歳一部

お兄、たる組

優勝

 

   

 

   

 

     

2016年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

第96回鶴見区民バドミントン大会

男子Sシニアの部

おさむ、まえはら組

 優勝

   女子1部

なお、たる組

準優勝 

   

 

     

2016年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

7月2日

青葉区オープン混合ダブルス大会

混合ダブルス 2部優勝

お兄、たる組

 

   

 

   

 

     

2016年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

6月12日 鶴見区団体戦

270歳以上の部 3位

まえはら、すーさん、けんちゃん、ちー

ゆっきー、はるちゃん

   

 

   

 

     

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

12月19日 第35回ワイワイカップバドミントン大会

1部二位トーナメント優勝

なお、たる組 優勝

   

 

   

 

     

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

12月6日 鶴見区ミックス大会

1部

お兄、たる組 優勝

  2部 

たか、ゆっきー組 優勝 

   

 

     

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

8月2日 鶴見区バドミントン大会

女子1部

たる、ゆり組 優勝

  男子1部 

お兄、あべまー組 準優勝 

  男子シニア 

てー、すーさん組 準優勝 

   女子3部 さな、たーこ組 3位 

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

7月25日 平成27年度 夏季個人戦

Bクラス

ゆり、ゆっきー組 1位

   


     

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

3月21日 第91回鶴見区民バドミントン大会ミックスダブルス

1部

お兄、たる組 

優勝!

   

たか、ゆり組

 3
     

2015年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

3月7日 第34回ワイワイカップバドミントン

大会 女子

1部

たる、ゆり組 優勝!

   

なお、ゆっきー組

 2位トーナメント優勝
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

2014/12/23 保土ヶ谷混成ダブルス団体戦

第132回区民バドミントン大会

2部

あべまー、たか、さとる

たーこ、ゆり、さな

Cブロック1位

   
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等

12月20日 第33回ワイワイカップバドミントン

大会 女子

1部

なお、ゆっきー組 準優勝

    たる、ゆり組 2位トーナメント優勝
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
10月12日 第90回区民大会ダブルス 1部

なお、ゆっきー組 2位

    たる、ゆり組 3位
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
4月29日 鶴見区バドミントン大会 270歳以上

てー、すーちゃん、お兄、さな、たーこ、たる優勝!

     
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
3月2日 第32回ワイワイカップバドミントン大会 男子3部

てー、さとる組 3位トーナメント 優勝!

     
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
3月1日 第32回ワイワイカップバドミントン大会 女子1部

たる、なお組 2位トーナメント

優勝!

     
     

2014年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
1月19日 第14回ワイワイミックスバドミントン大会 2部 さとる、ゆっきー組 優勝!(ブロック5)
     
     

2013年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
12月15日 鶴見区ミックスバドミントン大会 1部 たか、たる組3位
     
     

2013年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
11月24日 第31回ワイワイカップバドミントン大会 1部 ゆり、ゆっきー組 3位
     
     

2013年度

日程・大会名 クラス・区分 チーム・ペア等
9/15 鶴見区男子ダブルス 1部 お兄ちゃん・あべまー組 2位
9/15 鶴見区女子ダブルス 1部 たる・なお組 2位
9/15 男子シニアダブルス シニア てー・すーちゃん組 3位